Vorstand

1. Vorsitzender

Eckhard Drescher

 

Mobil 0172-6993172

Email Eckhard.drescher@yahoo.de

1. Kassierer

Thomas Bast

 

Mobil  

Email t_bast@web.de

2. Kassierer

Lothar Brand

 

Mobil  

Email lothanja@t-online.de


1. Schriftführer

Thomas Pietschmann

 

Mobil 

Email pietschmann@indianajones4.de

2. Schriftführerin

Margret Müller

 

Mobil 

Email MargretMueller01@aol.com



2. Vorsitzende sind die jeweiligen Jugendleiter der Stammvereine


2. Vorsitzender

Jugendleiter TSV Germania Betziesdorf

Niklas Jäger

 

Privat 

Mobil 0173-7143588

Email

2. Vorsitzender

Jugendleiter SV Großseelheim

Robert Templer

 

Privat 06422-922119

Mobil 0162-4205027 

Email robert.templer@freenet.de

2. Vorsitzender

Jugendleiter TSV    Kirchhain

Benjamin Kraus

 

Privat 06422-3988

Mobil 0174-3030932

Email BennyKraus@t-online.de

2. Vorsitzender

Jugendleiter SV    Bauerbach

Jannis Euker

 

Privat 

Mobil 0172-8310665  

Email jannis.euker@web.de


2. Vorsitzender

Jugendleiter RSV Kleinseelheim

Jan Luthe

 

Privat 

Mobil  

Email jan.luthe@gmx.de

2. Vorsitzender

Jugendleiter SV Langenstein

Jannis Schröder

 

Privat 06422-850749

Mobil 01525-2126583

Email jannis-kirchhain@web.de

2. Vorsitzender

Jugendleiter VfR Niederwald

Patrick Hinz

 

Privat

Mobil 01511-9683271

Email 

2. Vorsitzender

Jugendleiter SV       Kirchhain

Cihan Cinarlik

 

Privat 

Mobil 01522/3311914

Email hanchi@gmx.de


Unsere Ansprechpartner-Wer ist für welchen Bereich zuständig?

TEAM Kommunikation

Teamleiter: Jannis Schröder

Bereiche: Auftritt der Homepage, Facebook, Instagram, Print-Medien, Fotos und Berichte

TEAM Sport

Teamleiter: n.n.


Koordinator Entwicklung Sport: Nils Steitz 

Koordinatoren Jugend: Jan Luthe, Jannis Eucker, Christian Hofmann, Jannik Mengel, Cihan Cinarlik

Koordinatoren Kids: Robert Templer und Rosario Napoli

TEAM Infrastruktur

Teamleiter: Thomas Bast


Bereiche: Projekt-Organisation, Passwesen. Sponsoring, Eqipment, Platzbelegung